07.09.2022 13:53

"Точка роста" открылась на базе школы № 18

4т2т3тт1т2

В новом учебном году наша школа продолжает реализацию национального проекта «Образование», участвует в проекте «Современная школа».

«Современная школа» — это совершенствование материально-технической базы школ, путем создания центров технического и гуманитарного образования «Точка роста». С 1 сентября открылась «Точки роста» на базе школы № 18.

Школа получили цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, нейротехнологии, экологии. А также многофункциональное оборудование, образовательные конструкторы для практики блочного программирования с комплектами датчиков. Образовательные наборы по механике, мехатронике и робототехнике, набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов, учебные роботы-манипуляторы.