20.09.2019 15:16

Военно – патриотическая работа

23.01.2019г. в 11.30ч. и 14.40ч. были проведены торжественные линейки посвященные открытию месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы в школе для 873 учащихся 1-11 классов.

На линейках присутствовали ветераны вооруженных сил Российской Федерации: старший лейтенант Петр Константинович Вишневский, председатель первого микрорайона Совета ветеранов г.Апшеронска Переверзева Нина Васильевна. Ребята узнали о мероприятиях, запланированных в период с 23 января по 23 февраля 2019 года. Перед учащимися выступили учащиеся хорового коллектива школы.

После линейки ветераны посетили Уроки Мужества в 1-11 классах, приуроченные открытию месячника, а так- же приняли участие в открытии «Парты Героя» в 1 «Б» и 1 «В» классах.

В этот день учащиеся, входящие в состав группы казачьей направленности «Пост №1» и «Юнармия» приняли участие в торжественном открытии месячника, который состоялся в ГДК «Апшеронск».

25 января 2019 года учащиеся школы приняли участие в торжественном митинге, посвященном 76-ой годовщине освобождения Апшеронского района от немецко – фашистских захватчиков.

26 января 2019 года в районном доме культуры состоялся слет «Юнармейцев», в котором 42 юнармейца нашей школы приняли участие.

В течение первой недели месячника с учащимися 1-11 классов проведены Уроки Мужества. На некоторых из них присутствовал узник концлагерей Баранов Николай Григорьевич и председатель совета ветеранов по 1-му микрорайону г. Апшеронска Переверзева Нина Васильевна.

29 января 2019 года  учащиеся 1-х классов посетили МКУ «Апшеронский краеведческий музей», где смогли посмотреть выставку, посвященную оккупации Апшеронского района в годы Великой Отечественной войне. Также учащиеся посетили выставку художественного творчества в детской художественной школе г. Апшеронска. Экспозицию в музеи посетили и учащиеся 5-х классов.

30 января 2019 года учащиеся 6 «а» класса с заместителем директора по воспитательной работе Глушковой Т.В. посетили на дому ветерана Великой отечественной войны Болдисова Валентина Александровича. Ветеран рассказал детям о знаменательных событиях в годы войны, показал фотографии тех лет.

С 29 января по 1 февраля в 1-11 классах прошли уроки мужества на тему «День освобождения Краснодарского края от фашистских захватчиков». В проведении классных часов и Уроков Мужества в 8-х и 9-х классов  принимали участие участник Афганских событий, старший лейтенант Вишневский П.К. и Шурыгин К.С.

3 февраля 2019 года учащиеся 9-х классов посетили исторический мультимедийный парк в г.Краснодаре  с выставкой «Россия – моя история».

Учащиеся 8-х классов из числа Юнармейского отряда приняли участие в военно – спортивной акции «Оружие Победы», которая прошла в г.Краснодаре.

Для учащихся и педагогического коллектива школы объявлена акция «Согреем сердца ветеранов!», по оказанию адресной помощи ветеранам ВОВ, а также учащиеся школы активно принимают участие в акции «Подарок солдату».

3 февраля 2019 года учащиеся 9-х классов в количестве 20 человек посетили мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» в г.Краснодаре.

5 и 8 февраля 2019 года учащиеся 9-10 классов посетили МКУ «Городской кино – досуговый центр «Апшеронск», где в рамках мероприятий, посвященных 30- летию завершения выполнение боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане состоялся просмотр художественного фильма «Афганский излом». Кинотеатр посетили 40 учащихся.

С 5 по 8 февраля в 1-11 классах прошли уроки мужества на тему «День освобождения Краснодарского края от фашистских захватчиков». В проведении классных часов и Уроков Мужества принимали участие участник Афганских событий, старший лейтенант Вишневский П.К., ветеран вооруженных сил РФ Шурыгин К.С., ветеран вооруженных сил РФ, капитан 1-го ранга Тищенко В.Н., председатель «Совета ветеранов г.Апшеронска» первого микрорайона Переверзева Н.В.

Для учащихся и педагогического коллектива школы продолжается акция «Согреем сердца ветеранов!», по оказанию адресной помощи ветеранам ВОВ, а также учащиеся школы активно принимают участие в акции «Подарок солдату».

11 февраля 2019 года учащиеся 8-х классов в количестве 20 человек посетили Краснодарское высшее авиационное училище имени Героя Советского Союза А.К. Серова. Учащиеся 5 «В» класса 11 февраля 2019 года посетили музей боевой славы на базе школы № 9.

Учащиеся 10 класса (юноши) приняли участие в районных соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

14 февраля юноши 9-10 классов стали победителями в районном этапе 16 краевого фестиваля по гиревому спорту среди допризывной молодежи памяти Е.П. Душина.

С 11 по 15 февраля в 1-11 классах прошли уроки мужества на тему «День завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане». В проведении классных часов и Уроков Мужества принимали участие участник Афганских событий, старший лейтенант Вишневский П.К., ветеран вооруженных сил РФ Шурыгин К.С., ветеран вооруженных сил РФ, капитан 1-го ранга Тищенко В.Н., председатель «Совета ветеранов г. Апшеронска» первого микрорайона Переверзева Н.В.

15 февраля 2019 года учащиеся из состава Юнармии и Пост №1 приняли участие в митинге, посвященном 30 летию Дню завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане у мемориала Вечный огонь. После завершения митинга учащиеся приняли участие в торжественном мероприятии «Эхо Афгана» в «Городском кино- досуговом центре Апшеронск».