24.11.2019 18:14

День Матери

IMG-20181120-WA0000IMG-20181122-WA0002IMG-20181122-WA0011IMG-20181125-WA0033IMG-20181123-WA0007IMG-20181123-WA0003IMG-20181123-WA0008IMG-20181123-WA0020

В период с 5 по 22 ноября 2019 года  в рамках проведения месячника, посвящённого Дню матери с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, в соответствии с районным планом мероприятий, приуроченных ко Дню матери, в школе был разработан и проведён план  внутришкольных  мероприятий:

- Акция: «Пятёрка для моей мамы».

- День добрых дел «Помоги своей маме!»

- Классные часы: «Имя твоё несу через жизнь как святыню».

- Конкурс сочинений «Здравствуй, мама!»

- Конкурс газет  на тему: «Мама -  первое слово, главное слово в каждой судьбе»

- Общешкольная фотовыставка: «Моя мама лучше всех!»

- Выставки рисунков по темам: «Образ  матери»

- Выставка детского творчества (поделки): «Моей любимой маме»

- Тематическая книжная выставка «Слово о матери»

Ко Дню матери во всех классах были оформлены тематические наглядные стенды и проведено праздничные мероприятия, посвящённые Дню матери. Учащиеся и учителя качественно  подготовили праздники, на которых присутствовали и принимали активное участие приглашённые мамы.

С 19 по 22 ноября проходил школьный конкурс изобразительного и декоративно-прикладного  творчества: «Моей любимой маме», в этом конкурсе были выбраны лучшие работы:

Ребята начальных классов, под чутким руководством их учителей – Ганихиной Н.Н., Хорозян В.Г., Колонтаевкой И.В., Уваровой Е.В., Саламахи на.в.   приготовили для своих мам подарки своими руками.

С 12 по 22 ноября прошла акция «Пятёрка для моей мамы». В ней приняли участие ученики 2-9 класса. Победителями стали учащиеся 2-го класса, они больше всех заработали пятёрки для своих мам.

На протяжении двух недель в коридоре школы была организована выставка рисунков «Образ матери», самым активным классом в участии были учащиеся 1, 2-го класса, они больше всех продемонстрировали рисунки своих мам и бабушек.

В период с 19 по 22 ноября во всех классах запланировано проведение классных часов: «Имя твоё несу через жизнь как святыню».

Также среди учащихся начальных классов был проведен конкурс чтецов «Стихи о маме», все ребята очень активно подошли к конкурсу. Победителями стали ученица 3-го класса Шхалахова Алина и Ачмизов Мус.

22 ноября в школе состоится КТД (выставка – ярмарка) «Мамины руки» с участием мам, бабушек. В КТД примут участие учащиеся 1-8 классов: ребята будут рассказывать стихотворения, петь песни, танцевать, исполнять шуточные сценки, а в конце мероприятия планируется вручить всем мамам поздравительные открытки и подделки, сделанные своими руками. Также 23 ноября для учащихся 9-11 классов проведен вечер для старшеклассников ко Дню матери, где ребята поучаствовали в различных конкурсах, исполняли песни, танцы.

В процессе проведения всех мероприятий ребята активно участвуют во всех проводимых мероприятиях.

Ребята с 1 по 11 классы проявили большую активность в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню матери. Большую помощь в подготовке мероприятий оказывают члены школьного ученического самоуправления, а также классные руководители.