20.01.2020 21:17

Порядок приема граждан на обучение по образовательной программе начального общего образования (1 класс)

Количество мест в первый класс на 2020-2021 учебный год - 95.

Зачислено - 39 Свободно - 56

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Предшкольная подготовка в МБОУСОШ№ 18 будет проводиться по субботам

с 1  февраля по 28 марта 2020 г. с 9.00 до 11.00

• Перечень документов, необходимых для зачисления в образовательную организацию

1. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и две ксерокопии);

2. Документы, удостоверяющие личность родителей (законных представителей), для установления личности и права представлять интересы данного ребенка (приказ об установлении опеки, доверенность и т.д.) (оригинал и ксерокопия);

3. Справка о месте фактического проживания ребенка (справка по форме 08 или по форме 03  для  имеющих временную регистрацию. Данные справки оформляются в паспортном столе);

4. Ксерокопия страхового медицинского полиса (2 шт.);

5. Ксерокопия СНИЛСа (1 шт.);

6. Письменное согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных (в добровольном порядке).

7. Медицинская карта ребенка (медицинское заключение о возможности обучаться в массовом общеобразовательном учреждении) предоставляется медицинскому работнику школы в течение августа (до 1 сентября);

(Иностранные граждане помимо перечисленных документов подтверждают своё право на пребывание в Российской Федерации.)

Дети, зарегистрированные на территории, закреплённой за школой, имеют преимущество при приёме до 30 июня.

С 1 июля в школу принимаются все желающие в порядке очереди. Преимуществом при этом пользуются дети граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное предоставление места в школе в соответствии с Порядком приёма граждан на обучение, утверждённого приказом Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32 (п.14, 16).

При приеме документов в 1 класс родитель должен иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт)