30-10-2020 19:39

Осенние каникулы в школе №18

В период с 26 октября по 1 ноября в нашей школе проходили осенние каникулы. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора воспитанников в каникулярный план были включены разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы. Многие из мероприятий проводились в дистанционном режиме.

Для учащихся начальной школы каникулярный досуг был насыщен игровыми программами. Для школьников 1-х классов была организована  развлекательно-игровая программа «Праздник осени» (дистанционно). Ребята познакомились с признаками осени, делали аппликации из осенних листьев, отгадывали загадки про осень, читали стихи и пели песни. Учителя начальных классов подготовили для ребят мероприятие, посвященное загадкам. Ребята узнали об истории возникновения загадки, о её роли. А затем участвовали в веселых конкурсах, в ходе которых изображали отгадки с помощью пантомимы, давали ответ на загадку рисунком и т.д. Очень весело прошла игровая программа «Алло, мы ищем таланты», которую подготовила и провела руководитель ДОО «Галактика». Школьники с удовольствием показали на что они способны: это и веселые танцы «Бескозырка», «Клоуны», «Барыня»,  и игра на различных музыкальных инструментах гитара, баян, скрипка, и вокальное искусство и театрализованная постановка. По итогам игры каждый участник награжден благодарственным письмом за участие.

Безродникова М.Н., школьный библиотекарь,  провела мультимедийную викторину «Календарь природы». В ходе, которой ребята узнали о природе КК, климате  много нового и интересного. Потом все дружно встали в круг и с помощью считалки разделились на две команды: «Солнце» и «Роса», и продолжили мероприятие, участвуя в следующих конкурсах: «Стихи о природе», «Скороговорки про природу», «Конкурс загадок» и др. Победила команда «Солнце». Классные руководители 6-х классов  провели интеллектуальную игру — соревнование «Счастливый куб», на которой все задания были связаны с геометрическими фигурами.

Учащиеся 9а класса посетили районную библиотеку, где с ними была проведена викторина, посвященная Дню народного единства.

Учащиеся приняли участие в районом дистанционном конкурсе «Дети России дружбою сильны».

Осенние школьные каникулы коротки, не успеешь оглянуться — снова пора в школуНо даже   неделя занимательного и разнообразного отдыха помогла ребятам вернуться к занятиям в хорошем настроении, полным энергии и сил.