12.12.2020 23:24

День конституции Российской Федерации

11 декабря в МБОУСОШ №18 проведены мероприятия, приуроченные к Дню конституции Российской Федерации. В мероприятиях приняли участие учащиеся с 1 по 11 классы, всего 952 учащихся школы.

7 декабря классными руководителями 1-11 классов был проведен час практических знаний «Права и свободы человека». С 7 декабря в школьной библиотеке организована выставка брошюр и информационного материала о Конституции с целью оказания методической помощи классным руководителям и учащимся в подготовке мероприятий о конституции РФ. 8 и 9 декабря в каждом классе прошли Дни правовых знаний и классные часы по знанию Контитуции РФ «Наша Родина – Россия», «Герб, флаг, гимн России», «Символы моей Родины», «Основные права человека и гражданина», «Правовые и моральные последствия правонарушений», «Конституция России – основной Закон Государства», «Конвенция ООН о правах ребенка», «Твои права и обязанности». Учащиеся 1-5 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Я рисую свои права». Учащиеся 6-9 классов приняли участие в викторине «Я люблю тебя, Россия». А учащиеся 10 -11 классов поучаствовали в игре – познании «твои права». Учителя истории и обществознания Пронина Л.Б. и Фофанова К.В. провели диспут с учащимися старших классов на тему «Живи по совести, знай и уважай закон».