04.03.2021 07:04

Весенние каникулы

Каникулы - самый ответственный период в жизни школы. В школе прошли весенние каникулы с 27.03.2023г. по 31.03.2023г.  для всех учащихся с 1 по 11 классы(972 учащихся школы).

Необходимо заботиться о том, как проведут свой досуг учащиеся во время каникул. Целью организации весеннего  отдыха являлось создание условий для формирования потребности ребенка к укреплению здоровья и успешному самоопределению в обществе.

Всеми классными руководителями были составлены планы работы со своими классами. До детей своевременно доведена информация о проведении мероприятий на каникулах. Информация о проводимых мероприятиях в период весенних каникул так же была доведена до сведения родителей на классных родительских собраниях, на  школьном сайте, оформлен стенд «Весенняя капель».

В конце 3 четверти с учениками 1-11 классов были проведены инструктажи: об  антитеррористической и  пожарной безопасности, правилах поведения в местах массового скопления, правилах поведения на водоемах в весенний период, правила поведения в сети интернет, оказание первой доврачебной помощи пострадавших на водных объектах, правила поведения на воде с фиксацией в журналах по ТБ.

Продолжали работу все кружки («Интерьерный дизайн», «Юный эколог» и вокальная студия «Акварель»).

По традиции всегда много детей приходит в спортивный клуб «Ягуар»,

руководитель Михайленко М.А. Дети проводили много времени в спортзале:

играли в мини-футбол, волейбол, баскетбол, самбо, играли в шахматы, занимались подвижными играми, занимались настольным теннисом и спортивным туризмом. В результате работы системы дополнительного образования 516 учащихся посетили занятия в кружках, что составило 53 % от общего числа учащихся школы. Также на протяжении каникул работал библиотечный клуб «Книжная лавка».

С учащимися были проведены следующие мероприятия: познавательно – развлекательная программа «Красная книга Кавказа», творческая мастерская «Весенняя фантазия», спортивные эстафеты «Мое здоровье в моих руках», игра «Последний герой», «В гостях у сказки» просмотр мультфильмов и конкур рисунков о них, изучение ПДД на улице «Азбука пешехода», конкурс «В гостях у сказки», викторина «Сундучок со сказками», спортивно – развлекательная программа «Ура! Каникулы!», спортивный праздник «Зов джунглей», круглый стол «Мы разные, но мы вместе», праздник – встреча «Профессия моих родителей», спортивные соревнования «Весенний спринт», литературная викторина «Звени, капель!», познавательная программа «Я в мире профессий»,

Ребятам очень понравились литературное мероприятие, организованное сотрудниками центральной районной библиотеки города Апшеронска. В мероприятии приняли участие 27учащихся 8-х классов под руководством учителя русского языка и литературы Казанниковой А.Г.

Всего за период весенних каникул 87% учащихся организованно отдохнули и с пользой провели время.

Организовать яркое, увлекательное и разнообразное  пребывания детей в школы на протяжении весенних каникул нам помогает ответственное, творческое отношение к делу всех сотрудников. Много слов благодарности слышим мы от родителей за интересную организацию досуга детей.