10.03.2021 11:10

Сдай макулатуру - спаси дерево!

11 марта 2021 года учащиеся 5-11 классов приняли участие во Всероссийском проекте #РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ / Эко-марафон "Переработка" под девизом "Сдай макулатуру - спаси дерево" собрав в общей сложности 400 кг макулатуры.

Данная Акция проводится при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края, Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и краудфандинг проекта "Подари дерево".

Основная цель проекта - экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

Основные задачи: привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.