29.09.2021 04:03

#ВместеЯрче-2021

оооо.jfifоооррррр.jfifололллоллпл.jfifййййййй.jfifпполлллоппп.jfifолололло.jfif

В течение месяца в нашей школе проходили мероприятия в рамках  фестиваля #ВместеЯрче-2021. Всероссийский урок  прошел для всех учащихся школы  и  был направлен на обучение  видеть и понимать энергосберегающие технологии, развитие умений и навыков на использование энергосберегающих технологий в современном мире, а так же знакомство детей со способами энергосбережения и повышения энергоэффективности. Итогом урока были предложения учащихся по  использованию  методов энергосбережения в школе. В рамках тематической недели «Экология и энергосбережение» прошли профориентационные уроки «Самые востребованные профессии ТЭК» среди учащихся 9-х классов, ребята подготовили доклады по заинтересовавшей их профессии, раскрыли их особенности. Среди учащихся 10-го класса прошел ЭнергоКвиз «Вместе ярче». В рамках игры им предстояло ответить на вопросы по энергосбережению и разработать собственный логотип акции. Для учащихся начальных классов проведены классные часы « Жила-была лампочка» ,а так же  командные соревнования «Энергопоиск»-секретная лаборатория профессора Лавочкина» в рамках которых учащиеся знакомились с современными энергосберегающими технологиями,обсуждали вопросовы:что такое электрическая энергия, откуда берутся электрический ток и тепло, какие электрические приборы вы знаете. Итогом мероприятия стали рисунки учащихся по теме: методы энергосбережения энергии в быту, а также альтернативные источники добычи электрической энергии.