25.04.2022 05:33

Краткая информация о пищеблоке / столовой

Производственные помещения школьной столовой   и обеденный зал расположены на первом этаже. Производственные помещения и оборудование кухни  имеется  в необходимом объеме , соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.   Площадь столовой: обеденный зал 75,6 м2, пищеблок 83,2 м2. На пищеблоке имеется 4 цеха, в которые в этом году были отремонтированные: первичной и вторичной обработки овощей, мучной, мясной (мясо –рыба) и готовой продкции. За 2022-2023 учебный год проведена модернизация технологического оборудования, в том числе косметический ремонт обеденного зала и капитальный ремонт пищеблока столовой, замена дверного проема и двери в пищеблоки, модернизация раковин для мытья рук, приобретена новая посуда. Столовая оснащена: имеется 3 холодильниками, электропечи, мармиты, электросковорода, духовые шкафы, электромясорубка, картофелечистка, 2 морозильные камеры, приобретен и установлен новый пароконвектомат, необходимый инвентар.
Обеденный зал школьной столовой рассчитан на 120 посадочных мест

Школьная столовая обеспечивает сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и  временем пребывания в учреждении по нормам, утвержденным Министерством здравоохранения. Питание детей осуществляется в соответствии с меню  утвержденным УО. Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов  осуществляет бракеражная комиссия и родительская общественность. Организация питания в школьной столовой осуществляется по классам в соответствии с утвержденным директором графиком, помещенном  на информационном стенде в обеденном зале. Контроль за соблюдением графика посещения столовой и порядком во время приема пищи учащимися осуществляется дежурными администраторами, а также представителями родительской общественности по утвержденному графику.