Профильное обучение

Профильные общеобразовательные предметы — это курсы повышенного уровня, углубляющие базовые общеобразовательные предметы. При освоении профильных предметов деятельность учителя и ученика направлена на освоение знаний, умений, которые определены федеральным государственным стандартом среднего общего образования. МБОУСОШ № 18 работает по программе ФГОС СОО по следующим профилям в 11 классе: гуманитарный (историко-правоведческой и филологический направленности), естественно-научный профиль (химико-биологической направленности), технологический (физико-математической направленности).

В 10 классе по результатам анкетирования учащихся и их родителей были открыты следующие профили: социально-гуманитарный и универсальный.