08.04.2019 10:38

11. Вакантные места для приема (перевода)

Порядок приема граждан на обучение по образовательной программе начального общего образования (1 класс)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Подача заявления для приема в образовательную организацию возможна как в традиционной форме (при обращении в ОО), так и при помощи электронного сервиса «Портал образовательных услуг».

На основании Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" регистрация заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2022 года, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня текущего года.

С 6 июля и по 5 сентября могут подавать заявление родители тех детей, которые не проживают на прикреплённой территории, но только до заполнения всех мест, выделенных планом комплектования школы.

Подать документы в 2022 году можно непосредственно в администрацию школы или в электронном виде с помощью портала Госуслуги

План комплектования первых классов МБОУСОШ № 18 на 2022-2023 учебный год

Количество первых классов – 3, количество мест в первых классах – 90:

1 "А" класс - 30 человек (Карпусь Н.Г.)

1 Б" класс - 30 человек (Колонтаевская И.В.)

1 "В" класс - 30 человек (Хорозян В.Г.)

Обучение ведется по программе "Школа России".

Принято 73 человека,  свободных мест 17.

Перечень документов, необходимых для зачисления в образовательную организацию

1. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и две ксерокопии);

2. Документы, удостоверяющие личность родителей (законных представителей), для установления личности и права представлять интересы данного ребенка (приказ об установлении опеки, доверенность и т.д.) (оригинал и ксерокопия);

3. Справка о месте фактического проживания ребенка (справка по форме 08 или по форме 03  для  имеющих временную регистрацию. Данные справки оформляются в паспортном столе);

4. Ксерокопия страхового медицинского полиса (2 шт.);

5. Ксерокопия СНИЛСа (1 шт.);

6. Письменное согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных (в добровольном порядке).

7. Медицинская карта ребенка (медицинское заключение о возможности обучаться в массовом общеобразовательном учреждении) предоставляется медицинскому работнику школы в течение августа (до 1 сентября);

(Иностранные граждане помимо перечисленных документов подтверждают своё право на пребывание в Российской Федерации.)

Дети, зарегистрированные на территории, закреплённой за школой, имеют преимущество при приёме до 30 июня.

С 6 июля в школу принимаются все желающие в порядке очереди. Преимуществом при этом пользуются дети граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное предоставление места в школе в соответствии с Порядком приёма граждан на обучение, утверждённого приказом Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32 (п.14, 16).

При приеме документов в 1 класс родитель должен иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт)

Дополнительную консультацию Вы можете получить у сотрудников нашей школы:

вопросы об организации учебного процесса

Заместитель директора по УМР - Бондаренко Наталья Павловна 8 (918) 277-53-97

Директор - Пронина Людмила Борисовна - 8 (918) 658-11-03

вопросы о порядке электронной регистрации

секретарь - 8 (86152) 2-83-68

В 2022-2023 учебном году МБОУСОШ № 18 будет производить набор в 10 класс естественно-научного профиля медико-биологической направленности

Предметы, по которым будет проводиться профильное (углубленное) обучение на уровне среднего общего образования:

1. Русский язык - 3 часа

2. Математика - 6 часов

3. Химия - 3 часа

4. Биология - 3 часа

Количество мест - 25.

Сроки приема документов:

с 27 июня 2022г. по 06 августа 2022г. с 9.00ч. до 12.00ч.

(приказ о зачислении  приказа будет опубликован 08.08.2022г)

Дополнительный период

с 17 августа 2022г. до 26 августа 2022г. с 9.00ч. до 12.00ч.

Для зачисления в 10 класс выпускники 9-х классов и их родители (законные представители) представляют:

1. Заявление о приеме на имя директора школы (по форме);

2. Аттестат об основном общем образовании (копия и подлинник);

3. Паспорт (копия и подлинник);

4. Портфолио (портфель личных достижений учащегося за последние 2 года) - при наличии.

Преимущественным правом поступления в профильный класс пользуются учащиеся, имеющие в аттестате хорошие и отличные оценки.

Родителям (законным представителям) при себе иметь паспорт (оригинал и копию)

Нормативные документы

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 24 декабря 2020 г. № 3476

Скачать документ