04.06.2020 15:56

Прием в 1 класс

Порядок приема граждан на обучение по образовательной программе начального общего образования (1 класс)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Подача заявления для приема в образовательную организацию возможна как в традиционной форме (при обращении в ОО), так и при помощи электронного сервиса «Портал образовательных услуг».

На основании Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" регистрация заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2024 года, проживающих на закрепленной территории, что единый день начала приёма документов в 1 класс - 29 марта 2024 года (пятница). Первая волна приёма завершается 29 июня 2024 г. (суббота). Вторая волна начинается 6 июля 2024 г. (Суббота).

Подать документы в 2024 году можно непосредственно в администрацию школы или в электронном виде с помощью портала Госуслуги

План комплектования первых классов МБОУСОШ № 18 на 2024-2025 учебный год

Количество первых классов – 3, количество мест в первых классах – 90:

1 "А" класс - 30 человек (Колотева В.М.)

1 Б" класс - 30 человек (Набиева Ю.Н.)

1 "В" класс - 30 человек (Саламаха Н.В.)

Обучение ведется по программе "Школа России".

Прием в 1-й класс 2024/25  учебного года  осуществляется с понедельника по пятницу с 08.00 до 16.00 замдиректора по УМР Ю. Ю. Соломатиной по адресу г. Апшеронск, ул. Репина, 51 (1 этаж, кабинет секретаря).

Принято __ человек. свободных мест 90.

Необходимо предоставить пакет документов:

1. заявление о приеме (лично при предъявлении паспорта).
  2. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  3. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя (в 2-х экземплярах);
  4. копию СНИЛС ребёнка (в 2-х экземплярах);
  5. копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в МБОУСОШ № 18, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  6. копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);
  7. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  8. копии документов, подтверждающих право внеочередногопервоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;
  9. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

и предъявить оригиналы документов, указанных в пунктах 2 – 7.

Родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Дополнительную консультацию Вы можете получить у сотрудников нашей школы:

вопросы об организации учебного процесса

Заместитель директора по УМР - Соломатина Юлия Юрьевна - 8(903)45-25-077

Директора - Пронина Людмила Борисовна - 8 (918)658-11-03

вопросы о порядке электронной регистрации

секретарь - 8 (86152) 2-83-68