04.05.2022 03:49

Начался прием заявок на конкурс кандидатов на должности советников по воспитанию

нд.jpg

«Навигаторы детства» – это открытый конкурс, который реализует Министерство просвещения РФ и Российское движение школьников (РДШ). В его рамках отбирают кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

В конкурсе могут участвовать россияне, имеющие вузовский диплом по направлению «Образование и педагогические науки», а также стаж работы в сфере образования не менее одного года. Также могут подать заявку граждане с высшим образованием и дополнительным профобразованием по направлению деятельности в образовательной организации, с педагогическим стажем не менее года.

Попробовать себя в роли советников по воспитанию могут студенты вузов и колледжей, успешно отучившиеся минимум два курса по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных образовательных программ. Также в конкурсе могут участвовать граждане, которые имеют пятилетний и более опыт реализации социально значимых проектов в сфере воспитания в муниципалитете, регионе или на федеральном уровне.

От нашей школы на участие в конкурсе подали заявки два человека: Клевакина Елена Юрьевна, учитель географии и Фофанова кристина Викторовна, учитель истории и обществознания.