01.09.2022 17:13

1 сентября - День знаний!

В школу, в школу - Родина зовет,

В школу, в школу - ветер нам поет.

Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,

Пусть счастливым будет - школьный год!

1 сентября в МБОУСОШ №18   в 8.30 началась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Торжественная линейка открывались поднятием флагов и  гимнами РФ и Краснодарского края. После которого,  исполняющая обязанности директора Глушкова Т.В. поздравила собравшихся с Днём знаний и пожелала здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра. Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы первоклассники. По традиции на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года присутствовали: главный специалист УО Администрации МО Апшеронский район Гуз О.П., начальник комиссии по делам несовершеннолетних в муниципальной образовании Апшеронский район  Баранникова Н.С., депутат муниципального образования Апшеронский район Тахмазян А.В. и ветеран вооруженных сил РФ старший прапорщик Стельмах Е.В.  которые  выступили с приветственной речью в адрес присутствующих. Выступающие пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей Страны.

Праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении прогимназии, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители

Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе.

По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученик 11-го класса и ученица 1 класса. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок мира, добра посвященный 85 годовщине со дня образования Краснодарского края.

После Всекубанского классного часа ребята приняли участие в «Уроке Безопасности».