12.05.2023 06:34

Декада защиты проектов

В Центре «Точка роста» прошла декада защиты проектов обучающихся. Ребята рассказали о своих открытиях в естественно-научном и техническом направлении.

13 апреля 2023 года проекты смогли презентовать обучающиеся 3-4 классов в естественно-научном направлении (экология). Ребята рассказали, как предметы быта можно изготовить из вторичных и экологических материалов.

17 апреля проекты смогли защитить обучающиеся 5-8 и 10-11 классов также в естественно-научном направлении. Были открыты новые способы утилизации отходов, предложены варианты выработки электричества в природе, объяснены многие физические процессы в природе наглядно в мини-лаборатории и многое другое.

А 21 апреля защита прошла в 7-х и в 9-х классах по техническому направлению. Ребята предоставили варианты сборки роботов, рассказали о возможном их повседневном применении; объяснили алгоритм сборки изделия на уроках технологии через показ основных этапов.

Обмен опытом прошел с пользой для всех участников декады проектов.