20.09.2019 15:44

Лето-2019

В период летней оздоровительной компании в  школе с 3 июня 2018 года начала работу детская оздоровительная площадка «Малышок» с питанием за счет родительских средств.  Площадку посещали 80 учащихся младших классов. Ежедневно воспитатели проводили с ребятами различные конкурсы, викторины, спортивные соревнования. Ребята развивали свои творческие способности. Площадка продолжала свою работу в течение двух недель. Закрытие «Малышка» состоялось 17 июня.

С 20 июня в школе был открыт детский оздоровительный лагерь туристско – физкультурной направленности «Робинзон» для 375 учащихся от 7 до 14 лет и лагерь труда и отдыха «Клуб путешественников» для 25 учащихся от 14 и старше.

С 5 июня в школе работают трудовые бригады из числа учащихся. Ребята работают на территории школы, занимаются благоустройством школьного двора.

В школе работает экологическая бригада  из числа учащихся 6-х классов под руководством учителя биологии Клевакиной Е.Ю. Ребята ежедневно трудятся в   Апшеронском лесном хозяйстве на базе АЛХТ. Кроме этого ребята занимаются очисткой берегов реки Пшехи и Тухи.

20 июня ребята 5-х классов приняли участие в районном мероприятии «Жить – это здорово!». Учащиеся соревновались в рисунках плакатов о лете, приняли участие в конкурсе флешмоба и других творческих конкурсах.