01.05.2020 16:51

Патриотическая работа школы. Взаимодействие с различными социальными структурами города

Отряд Новых Тимуровцев4 класс в музеи боевой славы в МБОУГ №5Несение почетной вахты памяти у мемориала Вечный огонь участниками Поста №1Тельмах Е.В.Прстовцы у Вечного огняТоржественная линейка День ПобедыТищенко Владимир НиколавевичТоржественная линейка с ветеранамиУрок мужестваУрок воинской славыУрок Мужества с ООО СоколУрок мужества в 5 А классе с майором авиации Букшей В.В.Общешкольные патриотические мероприятияПост №1Букша Владимир Васильевич на уроке в 7б классеВетеран вооруженных сил РФ Букша В.В.6а класс на экскурсии в краеведческом музеивстреча поколенийВстреча с ветераном ВОВ Аппостоловым И.В.класс казачей направленности у мемориала павшим казакамАпостолов Иван ВасильевичКонкурс военной песни Споем, друзья. ведь завтра в поход...В гостях у ветерана ВОВлинейка к 9 Мая

Гражданско-патриотическое воспитание детей было, есть и будет приоритетным направлением работы нашей школ. И наша задача – воспитывать новые поколения граждан России, обладающие знаниями и умениями, разделяющие традиционные нравственные ценности, готовые к мирному созиданию и защите Родины.

И чтобы работа в данном направлении была более плодотворной школа сотрудничает с Советом ветеранов Апшеронского района, историко – краеведческим музеем города Апшеронска, Центром Детского творчества, МКУДО ДДиЮТиЭ (ЮТ) п.Нефтегорск. Совместно организуются ежегодно ряд мероприятий в рамках патриотической работы с учащимися школы: еженедельные Уроки Мужества, общешкольные линейки, акции, тематические классные часы, концерты и праздники, приуроченные памятным датам, просмотр и обсуждение военно – патриотических фильмов, посещение музеев и музейных комнат, конкурсы рисунков и плакатов, посещение выставок и экспозиций, участие в парадах Победы, флешмобы.